Pio Joris  (Roma, 1843 - 1921) : Paesaggio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 569

Pio Joris (Roma, 1843 - 1921)

Paesaggio.

Seconda metà del XIX secolo.

Olio su tela. cm 41x71. Firmato in basso a sinistra.

In cornice lignea e dorata, con qualche piccolo difetto: cm 66,5x95.