Luigi Nadini : La barca.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 584

Luigi Nadini

La barca.

Seconda metà del XIX secolo.

Olio su tavoletta. cm 13x14. Firmato in basso a sinistra.

In bella cornice dorata con qualche segno di usura: cm 26,5x27,5. Qualche difetto ai margini del supporto, legati soprattutto alle venature del legno, altrimenti ottima conservazione.