Marcello Dudovich  (Trieste, 1878 - Milano, 1962) : Fanciulla dormiente.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 450

Marcello Dudovich (Trieste, 1878 - Milano, 1962)

Fanciulla dormiente.

Prima metà del XX secolo.

Acquerello e matita su carta. mm 350x252. Firmato in basso a destra. Al verso schizzo del medesimo soggetto.

Foglio applicato parzialmente a passe-partout, ottima conservazione.