Marcello Dudovich  (Trieste, 1878 - Milano, 1962) : Paesaggio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 451

Marcello Dudovich (Trieste, 1878 - Milano, 1962)

Paesaggio.

Prima metà del XX secolo.

Tempera su carta. mm 480x655. Firmato in basso a destra. Al verso uno schizzo a matita di cavalli.

Qualche piegatura, forellini agli angoli e un forellino più grande al margine inferiore, ma buona conservazione generale.