Jorn Asger  (Vejrum (Danimarca), 1914 - Aarhus (Danimarca), 1973) : Silkeborg suite 1953-1970.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 654

Jorn Asger (Vejrum (Danimarca), 1914 - Aarhus (Danimarca), 1973)

Silkeborg suite 1953-1970.

1972.

Litografia. mm 540x370. Foglio: mm 630x445. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 96/100.

Ottima conservazione.