tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
Lot 655

Ugo Attardi (Sori, 1923 - Roma, 2006)

Lotto composto di 2 incisioni.

1968-76.

1) Senza titolo. 1968. Litografia. mm 420x520 circa. Foglio: mm 490x695. Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 92/100. 2) Senza titolo. 1976. Litografia. mm 455x650. Foglio: mm 600x800. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 76/120. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Qualche poco visibile macchiolina su entrambi i fogli, altrimenti ottima conservazione.