Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Oscar Ricciardi  (Napoli, 1864 - 1935) [attribuito a] : Veduta costiera.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 176

Oscar Ricciardi (Napoli, 1864 - 1935) [attribuito a]

Veduta costiera.

Olio su tavoletta. cm 23x11.5. Iscritto in basso a destra: "Ricciardi".

In cornice dorata. cm 28,5x18. Alcune mancanze alla cornice e una piccola caduta di colore nella tavoletta, buono stato complessivo.

EUR 130,00