Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Fernando Riblet  (Firenze, 1873 - 1944) : Angolo del porto di Pirano.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 175

Fernando Riblet (Firenze, 1873 - 1944)

Istria

Angolo del porto di Pirano.

Fine del XIX secolo.

Olio su tavola. cm 40x34. Firmato in basso a destra.

In cornice lignea: cm 54x48. Ottima conservazione.