Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Federico Rossano  (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a] : Casa tra gli alberi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 177

Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a]

Casa tra gli alberi.

Olio su tavola. cm 46x41. Iscritto in basso a destra: "Rossano".

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 64x58. Qualche impercettibile caduta di colore, altrimenti ottimo stato conservativo.