Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Morandi Giorgio : Testo autografo firmato dedicato allo scultore Italo Griselli. Arte  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 724

Morandi Giorgio

Arte

Testo autografo firmato dedicato allo scultore Italo Griselli.

Datato 9 agosto 1950, Bologna.

Manoscritto a inchiostro nero. Su carta intestata A / Italo Griselli. Dimensioni: 220x145 mm. SI AGGIUNGE: Renato Guttuso. Testo autografo firmato dedicato allo scultore Italo Griselli. Datato 9 agosto 1950.

I DOCUMENTO: Caro Griselli, in occasione del tuo 70° compleanno mi è grato inviarti i migliori auguri di ogni bene […].