Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
Lot 939

Il catalogo della produzione originale

Costume e moda, Grafica pubblicitaria e design, Arte, Arte

Lenci.

Torino: Vincenzo Bona, s.d.

In-4° (mm 290x220). Carte [1] + 11 splendide litografie a colori (mm 230x160) applicate a pagine in cartoncino sottile. Lievi fioriture ad alcune tavole, ma nel complesso ottime condizioni. Brossura editoriale con illustrazione a colori al piatto anteriore. Strappo al cordoncino di legatura.

Raro catalogo di vendita della produzione Lenci.