Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Siena, Piazza del Campo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 268

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Siena, Tuscany

Siena, Piazza del Campo.

Litografia su carta avorio. mm 265x350. Foglio: mm 385x545. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra e controfirmata nella pietra in basso a sinistra. Es. 13/25.

Buona conservazione.