Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Siena, La Torre del Mangia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 267

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Siena, La Torre del Mangia.

Litografia su carta avorio. mm 430x320. Foglio: mm 563x440. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra e controfirmata nella pietra in basso a destra. Es. 4/25.

Impercettibili tracce di fioriture, altrimenti ottima conservazione.