Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Monteripaldi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 266

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Florence, Tuscany

Monteripaldi.

Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 295x370. Foglio: mm 400x460. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra, controfirmata nella pietra in basso a destra e titolata in basso a sinistra. Es. 8/25.

Qualche macchiolina, buona conservazione.