Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Siena, Campanile del Duomo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 269

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Siena, Tuscany

Siena, Campanile del Duomo.

Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 426x320. Foglio: mm 560x430. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra, controfirmata nella pietra in basso a destra. Es. 10/25.

Tracce di fioriture e, al verso, di pennarello rosso e verde, altrimenti ottima conservazione.