Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Anonimo dell'inizio del XX secolo : Due figure femminili in contemplazione davanti a un lago.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 126

Anonimo dell'inizio del XX secolo

Due figure femminili in contemplazione davanti a un lago.

1916.

Pastelli colorati, penna e inchiostro di china sabbia su carta riportata su telaio. cm 57x77. Monogrammato: "B. C." e datato in basso a sinistra.

Insignificanti difetti ma ottima conservazione.