Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Anonimo del XX secolo : Scena simbolista.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 125

Anonimo del XX secolo

Scena simbolista.

Olio su cartone. cm 32,5x27. Al verso, alcune iscrizioni a matita: "[...] bozzetto trovato alla Galleria di M. di Monaco di Baviera".

Tracce di precedenti incollaggi visibili al verso, buono stato complessivo.