Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Salvador Dalì  (Figueres, 1904 - 1989) : S. Giorgio e il drago.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 288

Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989)

S. Giorgio e il drago.

Acquaforte e acquatinta. mm 550x410. Foglio: mm 780x585. Firmata a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra e controfirmato in lastra in basso a sinistra. Es. 109/250.

Minime tracce d'uso, ottimo stato conservativo.