Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Pietro Consagra  (Mazara del Vallo (Trapani), 1920 - Milano, 2005) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 275

Pietro Consagra (Mazara del Vallo (Trapani), 1920 - Milano, 2005)

Senza titolo.

Acquaforte a colori. mm 176x235. Foglio: mm 350x500. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 31/50. Provenienza: Galleria Ferrari (Treviglio).

Splendido foglio in forte impressione, marginoso e perfettamente conservato.

EUR 90,00