Anonimo del XIX secolo : Veduta con rovine.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 580

Anonimo del XIX secolo

Veduta con rovine.

1877.

Acquerello e matita di grafite su carta. Datato e iscritto: "[...] 1877 [...]" in penna e inchiostro di china in basso a destra.

Leggere tracce d'uso e alcuni minimi restauri sul verso del foglio.