Hermann Traugott Rüdisühli  (Lenzburg, 1864 - Monaco di Baviera, 1944) : Mythologische Ruine.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 313

Hermann Traugott Rüdisühli (Lenzburg, 1864 - Monaco di Baviera, 1944)

Mythologische Ruine.

1900 ca.

Olio su cartone. cm 49,5x68,5. Titolato e firmato al verso.

In cornice. cm 64x83.