Mario Puccini  (Livorno, 1869 - Firenze, 1920) : Ritratto maschile.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 306

Mario Puccini (Livorno, 1869 - Firenze, 1920)

Ritratto maschile.

Olio su tavola. cm 35x26,5. Firmato in basso a destra.

Alcuni fori di tarlo visibili al verso della tavoletta, margini irregolari.