Attilio Pratella  (Lugo, 1856 - Napoli, 1949) : Marina.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 305

Attilio Pratella (Lugo, 1856 - Napoli, 1949)

Marina.

Olio su tela applicata a cartone. cm 11,6x13,1. Firma iscritta in basso a sinistra. Parere verbale di Antonio Parronchi.

Applicato a passe-partout dorato. Una leggera traccia d'uso nella parte superiore, ma in generale buono stato conservativo.