Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Le peintre et son modèle.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 480

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Le peintre et son modèle.

1964.

Litografia. mm 254x190. Foglio: mm 254x380, ripiegato. mourlot, 400. Datata in lastra e titolata all'interno della piegatura del foglio. Iscritto a matita al verso. Tavola per Mourlot's atelier.

Ottimo stato conservativo.