Joan Miró  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 452

Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Senza titolo.

1974.

Litografia a colori. mm 276x565. cramer, 181. Firmata in lastra in basso a destra e iscritta a matita al verso. Tavola realizzata per Mirò sculptures.

Naturale piega a metà foglio, ottimo stato conservativo.