Henry Moore  (Castleford, 1898 - Much Hadham, 1986) : Due nudi reclinati.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 453

Henry Moore (Castleford, 1898 - Much Hadham, 1986)

Due nudi reclinati.

Acquaforte. mm 150x195. Foglio: mm 240x293. Numerata e firmata a matita in basso ai lati. Esemplare n. 10/50.