Scuola nordeuropea del XVII secolo : Madonna a mezzo busto.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 247

Scuola nordeuropea del XVII secolo

Madonna a mezzo busto.

Olio su tavola. cm  48,5x38,5. In vecchia cornice dorata cm 63x53.

Piccolo distacco di colore e ripresa nella parte inferiore della veste. Alcune parti con ridipinture.