Lot 552

Teatro, Musica, Teatro, Spettacolo

Lotto composto di 35 bozzetti per costumi teatrali femminili.

Matita di grafite,pastelli colorati, tempera, acquerello, penna, pennello e inchiostro di china su carta, cartoncino o carta lucida e litografie a colori. mm 355/190x330/125. I fogli sono annotati.

(35)

Le opere presentano strappetti, pieghe, mancanze, macchioline.