tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
Lot 551

Teatro, Musica, Teatro, Spettacolo

Lotto composto di 22 bozzetti teatrali per costumi femminili.

Matita di grafite, acquerello, tempera, pastelli colorati, penna, pennello e inchiostro di china su carta, cartoncino o carta lucida. mm 500/208x355/100. Molti fogli sono firmati, riportano il timbro di una sartoria e annotazioni.

(22)

Buono stato conservativo, anche se alcuni fogli sono rifilati e presentano minime mancanze.