Giacinto Gigante  (Napoli, 1804 - Napoli, 1876) [attribuito a] : Paesaggio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 287

Giacinto Gigante (Napoli, 1804 - Napoli, 1876) [attribuito a]

Paesaggio.

Olio su tela. cm 12,5x17. Siglato "G. G." in basso a sinistra e dedicato a penna al verso: "Per la Nobil Giovine Sig.na Emilia Salvelli".

In cornice dorata. cm 19x26. Buone condizioni conservative.