Oscar Ghiglia  (Livorno, 1876 - Firenze, 1945) [attribuito a] : Paesaggio maremmano.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 286

Oscar Ghiglia (Livorno, 1876 - Firenze, 1945) [attribuito a]

Paesaggio maremmano.

Olio su cartone. cm 12x21,5. Iscritto in basso a sinistra.

In cornice. cm 25,5x35. Buona conservazione.