Edoardo Dalbono  (Napoli, 1841 - 1915) : Gondola a Venezia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 280

Edoardo Dalbono (Napoli, 1841 - 1915)

Gondola a Venezia.

Olio su tavoletta di scatola per sigari. cm 25x12. Firmato in basso a sinistra.

In cornice dorata. cm 25x16. Buono stato conservativo.