tue 26 MAY -  thu 28 MAY 2020
 Raoul Dal Molin Ferenzona  (Firenze, 1879 - Milano, 1946) : Alberi e case.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 279

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Alberi e case.

1907.

Olio su tavola. cm 32x28. Firmato in basso a destra; siglato e datato "R.D.M.F 1907" in basso a sinistra. Sempre in basso a sinistr altra notazione manoscritta riportante autore e data.

In cornice dorata. cm 34,5x31.