Romeo Costetti  (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957) : Riposo di contadini.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 278

Romeo Costetti (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957)

Riposo di contadini.

Olio su tavola. cm 70x55. Firma non completamente leggibile in basso a destra.

In cornice. cm 90x75.