Guglielmo Ciardi  (Venezia, 1842 - 1917) [attribuito a] : Barche a Chioggia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 277

Guglielmo Ciardi (Venezia, 1842 - 1917) [attribuito a]

Barche a Chioggia.

Olio su tavoletta. cm 15x19.

In cornice dorata. cm 20x23. Buono stato conservativo.