Lot 937

Buhler Alfred

Ikat Batik Plangi.

Basel: Pharos-Verlag Hansrudolf Schwabe, 1972.

3 volumi in-4° (mm 310x245). Buona copia. Legatura originale in mezza pelle con piatti rivestiti in tela rossa e titolo impresso in oro al dorso. Contenuti entro unica custodia.