Giacinto Bardetti  (1879 - 1972) : S. Francesco.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 255

Giacinto Bardetti (1879 - 1972)

S. Francesco.

Placca in bronzo applicata a cartone rivestito in pelle. cm 13,2x12,3. Firmata in basso a destra.

In cornice in pelle. cm 29,5x22,6 con qualche mancanza, graffio e macchia. Lastra in ottimo stato di conservazione.