Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Gioacchino Toma  (Galatina, 1836 - Napoli, 1891) : Personaggi seduti.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 799

Gioacchino Toma (Galatina, 1836 - Napoli, 1891)

Personaggi seduti.

1874.

 Acquerello su carta. mm 270x188. Firmato e datato in basso a destra.

 In cornice. cm 37x29.