Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Nino Tirinnanzi  (Greve in Chianti, 1923 - 2002) : Ritratto caricaturale maschile.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 798

Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ritratto caricaturale maschile.

Matita di grafite su carta. mm 110x40. Firmato in basso a destra. Applicato a supporto di carta. Dedicato al verso in data 1971.

 In cornice. cm 24x12,5.