Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) : Notturno con maschere (Carnevale).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 891

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979)

Notturno con maschere (Carnevale).

Olio su tavoletta. cm 40,5x28,5. Firmato in basso a destra: "R. Natali". Al verso titolato: "Carnevale".

 Alcune tracce di polvere nel margine inferiore.