Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) : I solitari.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 892

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979)

I solitari.

Olio su tavoletta. cm 51,0x37,5. Firmato in basso a destra "R Natali". Controfirmato e titolato a pennarello al verso.

In cornice. cm 66,5x53,5