Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
Lot 744

Giovanni Manca

I critici d'arte.

Carboncino e pastelli colorati su carta. mm 370x280. Siglato in basso a sinistra, didascalia manoscritta nel margine inferiore della carta. SI AGGIUNGONO: Due caricature (D'Annunzio e Napoleone) e un disegno a carboncino. mm 290x224 e 370x280.

(4)

Opera 4: Mancanze nel margine inferiore della carta con perdita della firma e di parte di disegno.