Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Guido Borgianni  (New York, 1915 - Firenze, 1995) : Ritratto femminile.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 832

Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 1995)

Ritratto femminile.

1938.

Olio su tela applicato su tavoletta. cm  30,3x26.  Firmato e datato in basso al centro.

In cornice. cm 51,3x47.