Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs

tue 10 OCTOBER -  wed 11 OCTOBER 2017
 Massenet Jules : 1 lettera e 1 biglietto, autografi firmati. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 825

Massenet Jules

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

1 lettera e 1 biglietto, autografi firmati.

Datati 1902-1910, Parigi.

Manoscritti a inchiostro nero. Testi in francese. Dimensioni varie. SI AGGIUNGE: Thomas Ambroise. Lettera autografa firmata inviata al conte Baciocchi. Datata 30 maggio 1864.