Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs

tue 10 OCTOBER -  wed 11 OCTOBER 2017
 Martini Giovanni Battista : N. 26 / Pieni per l'Organo del P. / Martini. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 824

Martini Giovanni Battista

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

N. 26 / Pieni per l'Organo del P. / Martini.

Non datato, ma inizio XIX secolo.

Manoscritto musicale. Spartito per organo. Carte [24] scritte recto e verso. Manoscritto a inchiostro nero su carta a mano con 10 pentagrammi. Carte ben conservate. Testo scritto da un'unica mano. Dimensioni: 220x300 mm.