Auction 22 / Books, Manuscripts & Autographs

mon 30 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2017
 Murolo Ernesto : Lettera autografa firmata. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 920

La canzone napoletana ? Il padre di Roberto Murolo

Murolo Ernesto

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta, scritto il recto. Su carta intestata. Dimensioni: 217x135 mm.