Auction 22 / Books, Manuscripts & Autographs

mon 30 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2017
 Marinetti Filippo Tommaso : Ritratto con dedica e firma autografa.  - Auction Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 813

Marinetti Filippo Tommaso

Ritratto con dedica e firma autografa.

Non datato.

Manoscritto a inchiostro nero. Con dedica "Alla Gaceta del Sabado / simpatia". Dimensioni: 155x109 mm. SI AGGIUNGE: Buzzi Paolo. Lettera autografa firmata. Datata 8 maggio 1897.

II DOCUMENTO: "Non ti fanno vomito dei versi? Te ne mando uno sbriciolio perché tu ne faccia ciò che vorrai […]".