Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries

mon 12 DECEMBER -  tue 13 DECEMBER 2016
Lot 593

Tito (Attivo in Francia, 1920 - 1930)

Tre soggetti erotico galanti.

1925.

3 incisioni colorate a pochoir. mm 270x210. Fogli: mm 325x245 cad. Firmati e datati nell'inciso. Firmati a matita.

Alcuni difetti, mancanze ai margini, uno parzialmente incollato su cartone.