Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
Lotto 454

Walasse Ting

My Shit and My Love 10 poems.

Bruxelles: Galerie Smith, 1961.

2 volumi in-folio (mm.150x110). Pagine 20 con 17 illustrazioni sia a colori che in bianco e nero e 2 litografie originali a sei colori e a doppia pagina, di cui una sulla copertina. Brossura originale. Edizione limitata a 1099 copie. Uno dei due esemplari firmato.

invenduto: 130 €