Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Pietro Vitali : Venus caresant l'amour (Da Guido Reni.)  Guido Reni  (Calvenzano di Vergate, 1575 - Bologna, 1642)  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 450

Pietro Vitali

[ Guido Reni (Calvenzano di Vergate, 1575 - Bologna, 1642) ]

Venus caresant l'amour (Da Guido Reni.)

Bulino. Mm 400x270. Foglio: mm 470x320 ca. In cornice.

Lievi fioriture, una brunitura più consistente in basso a destra.

invenduto: 160 €